Пятница, 03.05.2024, 12:19

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

В рамках весенней недели добра в МБОУ «ООШ №83» организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием обучающихся под девизом «Мы вместе создаем наше будущее».
В 1-9 классах были проведены классные часы, уроки добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой». Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, которые учат задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

19.04.2019г. в школе проводилась благотворительная ярмарка. Ребята своими руками мастерили различные поделки, сувениры, украшения. Юные кулинары с родителями готовили кулинарные шедевры. Всем хотелось приятно удивить друг друга! Купцы продавали на ярмарке поделки, сувениры и сладости.
Каждый раз ученики и их родители не перестают радоваться этому событию. Ведь они знают, что вырученные деньги – это их, пусть небольшой, вклад в благородное дело помощи и сострадания больным детям, находящимся на лечении в хосписном отделении детской городской больницы № 3. Были распроданы все поделки, сувениры, картины, фотографии, украшения, куклы, сделанные своими руками. Количество тортов, печенья, леденцов, сладостей превзошло все ожидания. Было собрано около 3000 рублей.

В школьной библиотеке проходила акция «Книжный доктор». В акции приняли участие обучающиеся 3 - 4 классов, которые в игровой форме делали ремонт детских книг, рассказывали о правилах обращения с книгами.

Каждую неделю по пятницам в школе проводятся общешкольные субботники.
В рамках акции «Вестники весны» ребята вместе с родителями изготовили скворечники, приняли участие в викторине и конкурсе рисунков.
В рамках акции «10000 добрых дел» был организован сбор средств гигиены для новорожденных детей, оставшихся без попечения родителей: подгузников, влажных и сухих салфеток, бумажных полотенец, детских шампуней, детского крема, присыпок. В акции приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Ребята собрали 20 штук памперсов, 28 кусков детского мыла, 15 шт. детского шампуня, 25 наборов ушных палочек, 14 шт. одноразовых пеленок, 12 шт. геля для душа и др. Все собранные предметы гигиены переданы в хосписное отделение МБЛПУ ДГКБ № 3.

С 20.04. - 25.04 2019г.  в МБОУ « ООШ №83» проходила городская  акция «Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь». В ходе данной акции собрали монеты на сумму 2665 рублей. Из этих монет инициативная группа 7А класса  выложили логотип 300-летнего юбилея Кузбасса.

Категория: Новость | Просмотров: 264 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »