Пятница, 03.05.2024, 09:54

А вы сдадите ОГЭ?

Главная » 2019 » Апрель » 22

На районном фестивале «Радуга талантов» танцевальный коллектив «Alternativa» стали лауреатом II степени в номинации «Хореография». Поздравляем!!!

Категория: Новость | Просмотров: 217 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

19.04.2019 г. в школе проводилась ежегодная благотворительная ярмарка. Обучающиеся школы очень активно подошли к организации и проведению этой ярмарки. Настроение было у всех прекрасное, поэтому всем хотелось чего - то новенького! Ребята своими руками мастерили различные поделки, сувениры, украшения. А наши юные кулинары с помощью родителей приготовили свои кулинарные шедевры. Всем хотелось приятно удивить друг друга! Были выбраны купцы - те, кто продавал на ярмарке эти самые поделки, сувениры и сладости.

Каждый раз ученики и их родители не перестают радоваться этому событию. Ведь они знаю ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 258 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках районной целевой программы «Возрождение» среди школьных детских организаций Орджоникидзевского района 19.04.2019г. на базе МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» состоялась торжественная церемония вручения кубка «Золотой факел» лучшей школьной детской организации по итогам 2018 - 2019 учебного года.

В церемонии приняли участие Советы школьных детско-юношеских организаций Орджоникидзевского района из 12 образовательных учреждений.

Школьная организация «Импульс» МБОУ «ООШ № 83» была награждена грамотой отдела образования Орджоникидзевского района за активное участие в военно-патриотическом ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 231 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Среди обучающихся 9-х классов прошел час общения «Куда пойти учиться?». Ребята, которые уже выбрали свой дальнейший маршрут обучения, рассказали об учебном заведении, в которое они планируют поступать и  поделились впечатлениями о прохождении и значимости профессиональных проб. Также обучающиеся встретились с представителем ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум», которая рассказала о рабочих профессиях данной профессиональной организации.  Для ребят был показан видеофильм о техникуме.

Категория: Новость | Просмотров: 205 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Квест «Город мастеров» для обучающихся 5 классов был проведен с целью систематизации знаний о мире труда и профессий. В квесте использовался единый сюжет – путешествие по городу, состоящему  из шести районов. Каждый район соответствовал одной из профессиональных сфер. В процессе изучения каждого района города ребята исследовали жизнь его обитателей: составляли план района; придумывали названия улиц и переулков, размещали их на плане»; «заселяли» дома известными персонажами; рассказывали об их образе жизни.

Категория: Новость | Просмотров: 213 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 г в МБОУ «ООШ № 83» был проведён «Гагаринский» урок «Космос - это мы». Он был посвящен 58 годовщине  полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее... ».

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 349 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года юнармейский отряд «Отвага» принял участие в городском турнире по внеаренному лазертагу. Ребята стали ПЕРВЫМИ чемпионами г. Новокузнецка по внеаренному лазертагу в младшей группе.

Категория: Новость | Просмотров: 200 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года юнармейский отряд «Отвага» принял участие в митинге, проходившем на мемориальном комплексе «Бульвар Героев» в рамках открытия областного этапа «Вахта памяти-2019».
Данное мероприятие было приурочено к значимому для Новокузнецка событию – поддержка инициативы о присвоении нашему городу звания «Город трудовой доблести и воинской славы».
На Бульваре Героев присутствовало более полутора тысяч горожан и гостей города, а именно: ветераны войны и труда, поисковые отряды из семнадцати территорий Кемеровской области, юнармейцы, школьники, студенты, курсанты, кадеты, активисты из числа рабочих предприятий Новокузнецка и небезразличные жители города.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 243 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »