Главная | Библиотека | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 12:44

Смотрите ли вы телевизор?

Страничка библиотеки МБОУ «ООШ № 83»

Здравствуйте, дорогие друзья!

Добро пожаловать на страничку библиотеки

Правила пользования библиотекой

Положение о библиотеке

У нашей библиотеки много верных друзей, и мы верим, что с появлением этой страницы на школьном сайте друзей у нас станет еще больше.

Надеемся, что пока вы у нас в гостях, вам будет интересно. Хочется также, чтобы вы нашли для себя что-то нужное и полезное. Мы будем очень рады, если вы поделитесь с нами своими мыслями о том, что вы хотели бы здесь найти и увидеть.

Учащиеся и педагоги школы №83 могут бесплатно пользоваться электронной библиотекой «ЛитРес: Школа» (http://gymnasium44.ru/students/litres-dlya-shkolnikov.php).

О нашей библиотеке

Библиотека - это информационный образовательный и культурный центр.

Задачи библиотеки:

- Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования обучающихся и педагогов путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.

- Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение приемам отбора и оценки информации, рациональным методам работы с книгой.

Объем учебного фонда МБОУ «ООШ № 83» – 7556 экземпляров.

Объем основного фонда - МБОУ «ООШ № 83» 8846 экземпляров.

Все обучающиеся школы обеспечены комплектом учебников в соответствии с заявленными программами.

Главная задача, поставленная перед родителями и обучающимися - сохранить их. Сохранность учебников— обязанность каждого ученика.

Большая просьба обернуть учебники!

Ведь в дальнейшем этими учебниками будут пользоваться и другие ребята. Постарайтесь сохранить учебные книги как можно лучше, относитесь к ним аккуратно и бережно.

Чтение – основа учения.

Берегите школьные учебники!!!

Нужен весь учебный год

За учебником уход.

Чтобы чистым, неизмятым

Он пришел к другим ребятам.

Дорогие ребята!

Дают вам учебники в школах бесплатно.

И это, конечно же, очень приятно.

Но в этой приятности что неприятно:

Весною учебник сдается обратно…

Памятка по  использованию

и обеспечению сохранности учебников

1.     Учебники должны иметь дополнительную съемную обложку (синтетическую или бумажную).

2.     Грязными руками учебник брать нельзя.

3.     Учебники нельзя давать маленьким братьям и сестрам, они могут его испортить.

4.     Подчеркивать, писать, рисовать в школьном учебнике строго запрещено.

5.     В учебнике должна быть закладка, нельзя использовать карандаш, линейку, тетрадь и т.д.

6.     В конце учебного года учебник сдается в школьную библиотеку.

7.     Школьные учебники должны быть возвращены в опрятном виде. В случае необходимости, обучающиеся их ремонтируют (подклеивают, подчищают).

8.     В случае порчи или утери учебной книги, обучающиеся должны возместить их новыми (тот же автор, то же наименование), используя собственные средства.

Библиотека выписывает периодические издания:

Газеты

· Добрая дорога детства

· Кузбасс

· Кузнецкий рабочий

Журналы для педагогов:

· Вестник образования России

· Практика административной работы в школе