Суббота, 04.05.2024, 19:48

Какой Ваш самый любимый школьный предмет?

Главная » 2018 » Июнь » 10 » Вручение велосипедов
Вручение велосипедов

1 июня 2018 г. в  городе Новокузнецке, как и на  всей территории Российской Федерации, отмечается Международный день защиты детей. Дети, конечно, очень рады этому празднику, но вдвойне  приятно, когда в этот день сбывается чья-то мечта.

Так, 1 июня 2018 г. в парке им. Ю.А. Гагарина на площади перед Планетарием, по инициативе исполняющего обязанности Губернатора Кемеровской Цивилева Сергея Евгеньевича школьникам города Новокузнецка торжественно вручили велосипеды. Обладателями двухколесного транспорта стали 210 лучших обучающихся, достигших высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, а также опекаемые дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Поздравить детей приехали первые лица Кузбасса и города, в том числе исполняющая обязанности заместителя губернатора области Елена Алексеевна Пахомова. В приветственной речи Елена Алексеевна отметила, что очень важно, чтобы дети привыкали к здоровому образу жизни, занимались физкультурой и спортом, с пользой отдыхали. Она также обратилась к ребятам с просьбой соблюдать все меры безопасности на дорогах.

С окончанием учебного года, с праздником и первым днем лета детей также  поздравили депутаты областного и городского совета народных депутатов и глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов. Они пожелали ребятам хорошо провести лето и безопасных дорог.

Одним из юных владельцев нового велосипеда стал обучающийся 3 Б класса МБОУ «ООШ № 83»  Буров Александр. Саша давно мечтал о двухколесном друге и вот его мечта сбылась.

Поздравляем Александра и желаем провести это лето незабываемо. Но самое главное, конечно, - это безопасность на дорогах и соблюдение правил дорожного движения! Теплого лета, здоровья, счастья, успехов! И, конечно же, набраться сил перед новым учебным годом!".

Просмотров: 568 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »