Вторник, 07.05.2024, 21:06

Главная » 2018 » Май » 14 » Региональная контрольная работа по математике в 8 классах
Региональная контрольная работа по математике в 8 классах

Порядок проведения региональной контрольной работы по математике в 8 классах

Общие сведения

Цель проведения региональной контрольной работы по математике –  выявление уровня подготовки обучающихся по математике, оценка уровня освоения обучающимися предметного содержания курса математики и выявление тех элементов содержания, которые вызывают наибольшие затруднения у обучающихся.

В региональной контрольной работе в 8-х классах по математике (далее РКР) участвуют все общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам основного общего образования и имеющие параллель 8-х классов.

Региональным координатором является ГУ ОЦМКО, муниципальными координаторами – органы исполнительной власти муниципальных образований и (или) представители муниципальной методической службы.

Проведение РКР осуществляется в три этапа: начальный, основной, заключительный.

На начальном этапе осуществляется информационно-разъяснительная работа в муниципалитетах (направление информационных писем, приказов, разработка контрольных измерительных материалов для РКР, определение ОО - участников РКР).

На основном этапе проводится РКР среди обучающихся 8-х классов (получение и тиражирование контрольных измерительных материалов, проведение контрольной работы, проверка работ, внесение данных в формы сбора результатов).

На заключительном этапе осуществляется аналитическая работа с результатами РКР (получение результатов РКР муниципалитетами, образовательными организациями, систематизация результатов проверки, формирование статистических форм, подготовка сводной аналитической справки на уровне региона, муниципалитетов, образовательных организаций, аналитическая справка уровня ОО предполагает выявление проблем подготовки отдельных групп обучающихся и пути решения этих проблем). По итогам проведения РКР предусмотрена разъяснительная работа с родителями (законными представителями) обучающихся по выявленным проблемам в подготовке обучающихся и способам их решения.

Проведение РКР в ОО

Обучающиеся 8 классов принимают участие в РКР в ОО по месту их обучения. РКР проводится учителями, работающими в данном классе. Контроль проведения РКР осуществляется представителями администрации ОО. Рекомендуется организация общественного наблюдения при проведении РКР.

На выполнение диагностической работы по математике отводится 45 минут.

График проведения РКР:

16 мая 2018 года(согласно расписанию 2 или 3 уроком I или II смены);

Контрольные работы до проверки хранятся у администрации школы.

Категория: Новость | Просмотров: 1062 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »