Понедельник, 06.05.2024, 08:47

Главная » 2014 » Январь » 31 » Письмо водителю
Письмо водителю
Наши два ученика Илья Ковязин и Алексей Скоров (оба из восьмого класса) написали каждый по письму водителю. С этими письмами вы можете ознакомиться ниже.

Здравствуй, Водитель!

Пишет Вам ученик 8 класса Ковязин Илья. Обращаюсь к Вам в надежде на понимание.

По статистике в нашей стране каждый день в ДТП умирают тысячи людей. Причем, виновниками аварий становятся не только неопытные водители, водители в нетрезвом состоянии, а пешеходы, дети.

Бывают случаи, когда так называемые « лихачи», любители быстрых поездок не успевают вовремя заметить тот или иной дорожный знак, вовремя отреагировать на смену сигнала светофора. В результате страшная трагедия, внезапно оборвавшаяся человеческая жизнь.

Нет, я не утверждаю, что пешеходы меньше виноваты, чем водители. Дети перебегают дорогу в неустановленном месте, взрослые, стремящиеся успеть в последнюю минуту перебежать дорогу – все это приводит к ДТП с известными нам последствиями.

А выход один. Нужно быть вежливыми, уступать друг другу, быть внимательными к окружающим и к тем, кто находится рядом с тобой. Пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения, а водитель профессионально и грамотно их выполнять. Вот с такой просьбой я и хотел к Вам, Водитель, обратиться.

С уважением к Вам, Ковязин Илья!!!

Письмо Водителю.

Здравствуйте, Александр Петрович!

Пишет Вам ученик 8 класса Скоров Алексей!

Все чаще в нашем городе я вижу страшные аварии, поэтому решил к Вам обратиться.

Конечно, я понимаю, что виноваты здесь многие: дети, взрослые, но и Вы тоже. Очень страшно стало ходить по улице, многие автомобилисты «летают со скоростью света». А ведь такая гонка может привести к трагическим последствиям.

Хочу привести пример, свидетелем которого, к несчастью я стал.

Однажды, когда я возвращался из школы домой, то увидел, как молодая мама с коляской переходила дорогу «по зебре» на зеленый свет светофора, а в это время на огромной скорости «летела» машина, которая даже не остановилась. Было очень страшно все это видеть…

Водитель должен соблюдать правила дорожного движения, быть грамотным, чтобы разбираться во всех механизмах автомобиля и уметь устранить неполадки. Ведь неисправный автомобиль может стать причиной гибели людей на дороге. А самое главное , водитель должен находиться за рулем всегда трезвым!

Желаю Вам, Александр Петрович! В 2013 году не попадать в аварии и уважать пешеходов. Помните, что пешеходами могут быть ваши дети, близкие, друзья, да и Вы бываете пешеходом.

Доброго Вам пути!!!

Категория: Новость | Просмотров: 980 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0