Среда, 01.05.2024, 15:06

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Педагогический совет
Педагогический совет

13 февраля 2014г. В МБОУ «ООШ № 83» проходило заседание педагогического совета по теме «Профориентационная работа в образовательном учреждении как средство социализации обучающихся».

Цель:  Определение актуальных проблем, возникающих при организации профориентационной работы и способы их решения путем развития социально – профессионального самоопределения.

Педсовет проходил в интерактивной форме. Тему обсуждали разными субъектами образовательного процесса: учителя, родители, обучающиеся.

Педагогический совет начался с представления обучающимися  проблемных ситуаций, над которыми педагогам предстояло поработать и дать рекомендации по выходу из данных ситуаций.

Далее заместитель директора по УВР Ричерд И.С. познакомила присутствующих с предпрофильной подготовкой обучающихся в МБОУ «ООШ № 83.

Заместитель директора по ВР Антипова Т.В. представила результаты диагностики уровня социальной зрелости 8 – 9 классов.

Руководитель элективных курсов Гришина Г.Н. рассказала о реализации предпрофильной подготовки обучающихся 9 классов в курсе «Путь в профессию».

Учитель технологии Кузнецова Г.Н поделилась опытом работы по данному направлению, показав модели одежды из бумаги.

Руководитель музея Посаженникова О. В. оформила выставку проектов «Учителями славится Россия» и представила проект  подготовки обучающихся к жизненному и профессиональному самоопределению.

В практической части была проведена деловая игра «Проблемы, поиски, решения», в ходе которой разрабатывался план       действий  по   выработке единой программы организации взаимодействия школы и родителей по профориентационной работе.

В результате конструктивных дискуссий в ходе заседания были выявлены проблемы и определены пути их решения. Прозвучавшие на педагогическом совете предложения были внесены в протокол для их дальнейшей реализации.

Категория: Новость | Просмотров: 413 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »