Воскресенье, 05.05.2024, 14:08

Смотрите ли вы телевизор?

Главная » 2019 » Январь » 31 » Мы в ответе за свои поступки
Мы в ответе за свои поступки

Инспектор уголовно-исполнительной инспекции провела беседу с несовершеннолетними на тему: «Мы в ответе за свои поступки»

В рамках реализации мероприятий по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, старшим инспектором филиала по Орджоникидзевскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по КО капитаном внутренней службы Хворовой Анастасией Анатольевной проведена беседа с несовершеннолетними на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

Цели проведения:

• профилактика правонарушений несовершеннолетних;
  • пропаганда правовых знаний;
  • формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения;
  • формирование навыков критического анализа сложных ситуаций;
  • формирование у обучающихся понимания того, что, совершая поступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции довела до сведения обучающихся информацию о том, что такое противоправные действия и уголовно наказуемые деяния, подросткам были разъяснены ответственность за их совершение, критерии наступления уголовной ответственности, а также виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним.

В ходе информационно-просветительской беседы Хворова А.А. рассказала о порядке поступления в ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России – единственном расположенном за Уралом высшем учебном заведении в системе образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, о перспективах и престиже прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. Свой рассказ Анастасия Анатольевна проиллюстрировала видеофильмом о Кузбасском институте ФСИН России. Школьники получили буклеты с информацией, необходимой для поступления в вуз.

В заключение мероприятия капитан внутренней службы Хворова А.А. ответила на вопросы, интересующие подростков и учителей школы.

Просмотров: 338 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »