Воскресенье, 05.05.2024, 07:36

Смотрите ли вы телевизор?

Главная » 2016 » Март » 22 » Крым наш!
Крым наш!

18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации  сказал: «В сердцах, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические события, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего 20-го века».

Вхождение Крыма в Россию – поистине историческое событие, которое коснулось каждого гражданина нашей страны.

18 марта 2016 года для обучающихся  прошли единые открытые уроки под символичным названием «Россия и Крым – мы вместе»,  посвященные воссоединению Республики Крым и г. Севастополя  с Российской Федерацией, с целью разъяснения подрастающему поколению сути произошедшего исторического события и его значения для судьбы страны.

Разговор на эту тему – это шаг к формированию гражданского самосознания подрастающего поколения.

В ходе диалога с организаторами  открытого урока  школьники  узнали об основных исторических вехах в истории Крыма с древнейших времён до распада СССР, а также обсудили современную  политическую ситуацию на полуострове. В результате  были сделаны выводы, что  присоединение Крыма к Российской Федерации имеет огромное историческое значение, как для населения Крыма, так и для России.

События, происходящие сегодня в Восточной Украине также не оставили равнодушными участников. Им было предложено высказать  свою точку зрения и выразить личное отношение к разрешению конфликта на Украине.

Подрастающее поколение постоянно задаёт множество вопросов о том, что сейчас происходит, им интересны не только причины и следствия исторических событий, которые разворачиваются у нас на глазах. Ребята хотят заглянуть вглубь истории, сами дать оценки и сделать выводы.  «Это теперь наша история – и мы должны ее знать. Особенно важно знать ее молодежи,  потому что – это те самые люди, которые будут строить будущее!»

Категория: Новость | Просмотров: 360 | Добавил: kosmo47 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »