Главная | Направления | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 17:54

Смотрите ли вы телевизор?

ОБНОВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  СТАНДАРТОВ

«Уже в  школе  дети  должны  получить  возможность  раскрыть  свои  способности,  сориентироваться  в  высокотехнологичном  мире»

У  нас:  с  2008  года  ОУ
             работает  по  новому
             базисному  учебному
             плану  2004  года;
С  1  сентября  2011  первые  классы  перешли  на  федеральные  государственные  образовательные  стандарты  начального  общего  образования.

СИСТЕМА  ПОДДЕРЖКИ  ТАЛАНТЛИВЫХ  ДЕТЕЙ

«Одновременно  с  реализацией  стандарта  общего  образования  должна  быть  выстроена  разветвленная  система  поиска  и  поддержки  талантливых  детей,  а  также  их  сопровождения  в  течение  всего  периода  становления  личности»

У  нас: - работает  научное  общество
              учащихся;
            - лучшие  награждаются  стипендиями
              различного  уровня

РАЗВИТИЕ  УЧИТЕЛЬСКОГО  ПОТЕНЦИАЛА

«Необходимо  внедрить  систему  моральных  и  материальных  стимулов  для  сохранения  в  школах  лучших  педагогов  и  постоянного  повышения  их  квалификации,  а  также  для  пополнения  школ  новым  поколением  учителей,  в  том  числе  не  обязательно  с  педагогическим  образованием,  любящих  и  умеющих  работать  с  детьми»

У  нас:  участие  педагогов  в  конкурсах  различного  уровня  (региональный  конкурс «ИКТ  педагог  XXI  века»  учитель   Запекина  Л.А.)

СОВРЕМЕННАЯ  ШКОЛЬНАЯ  ИНФРАСТРУКТУРА

«Облик  школ,  как  по  форме,  так  и по  содержанию,  должен  значительно  измениться.  Мы  получим  реальную  отдачу,  если  учиться  в  школе будет  и  увлекательно,  и  интересно,  если  она  станет  центром  не  только  обязательного  образования,  но  и  самоподготовки,  занятий  творчеством  и  спортом»

У  нас:  - кружки по  интересам  и
                спортивные  секции;