Четверг, 04.07.2024, 21:19

Какой Ваш самый любимый школьный предмет?

Главная » Новость

Одной из самых больших опасностей летнего отдыха остаётся гибель людей на водоёмах. За минувшие выходные на реках и озёрах области, по данным полиции, погибли четверо детей.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв призвал родителей внимательнее следить за детьми — и купаться на оборудованных пляжах, под присмотром спасателей.

Категория: Новость | Просмотров: 217 | Добавил: kosmo47 | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу.

Новокузнецк (тогда Сталинск) проводил на фронт 64 тысячи человек, более 14 тысяч отдали свои жизни за Родину. Наш город сражался за Победу своей броневой сталью, оружием и снарядами, кузнецкими бронепоездами, рельсами и углем. Кроме того, в Новокузнецке были размещены и работали десятки эвакуированных заводов, госпиталей, добывался уголь на шахтах.

Возведенный за тысячу дней в годы Кузнецкстроя, Металлургический гигант КМК выполнил свою самую важную и главную миссию в годы войны, став мощной базой для развертывания производства вооруж ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 309 | Добавил: kosmo47 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» с 13 по 20 мая 2019 года в нашей школе прошёл ряд мероприятий, направленных на подробное информирование молодого поколения о проблемах и предотвращению ВИЧ/СПИД. Были проведены: онлайн-урок по профилактике ВИЧ для старшеклассников и студентов, тематические уроки, классные часы, "уроки здоровья", флешмоб, спортивное мероприятие. Родители так же не остались в стороне и уделили внимание проблеме на общешкольном родительском собрании, на котором получили раздаточный материал в виде буклетов. Всемирная паутина имеет большое значение в жизни современного подростка, поэтому и в социальных сетях были опубликованы тематические материалы.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 239 | Добавил: kosmo47 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В наше время трудно переоценить значение электричества в жизни человека. Но к электричеству, как и ко хлебу стоит относиться с уважением. В МБОУ "ООШ №83" прошли уроки по энергосбережению. Энергосбережение - дело каждого!

Категория: Новость | Просмотров: 222 | Добавил: kosmo47 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые, родители!

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка напоминает, что сегодня, 08.05.2019 в 17.00 состоится дистанционное собрание  для ответственных за сбор документов кандидатов в образовательных организациях и родителей учащихся 4,5,6 классов по вопросу поступления в Президентское кадетское училище с участием представителей здравоохранения и военного комиссариата. Ссылка на видеоконференцию: https://webinar.orionnvkz-do.ru/.

Координаторы видеоконференции:

89130709777 – Кочуганов Сергей Анатольевич (вопросы подключения),

89095170717 - Лалетина Ольга Витальевна (координатор видеоконференции).

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 240 | Добавил: kosmo47 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках весенней недели добра в МБОУ «ООШ №83» организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием обучающихся под девизом «Мы вместе создаем наше будущее».
В 1-9 классах были проведены классные часы, уроки добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой». Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, которые учат задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 274 | Добавил: kosmo47 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

На районном фестивале «Радуга талантов» танцевальный коллектив «Alternativa» стали лауреатом II степени в номинации «Хореография». Поздравляем!!!

Категория: Новость | Просмотров: 223 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

19.04.2019 г. в школе проводилась ежегодная благотворительная ярмарка. Обучающиеся школы очень активно подошли к организации и проведению этой ярмарки. Настроение было у всех прекрасное, поэтому всем хотелось чего - то новенького! Ребята своими руками мастерили различные поделки, сувениры, украшения. А наши юные кулинары с помощью родителей приготовили свои кулинарные шедевры. Всем хотелось приятно удивить друг друга! Были выбраны купцы - те, кто продавал на ярмарке эти самые поделки, сувениры и сладости.

Каждый раз ученики и их родители не перестают радоваться этому событию. Ведь они знаю ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 264 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках районной целевой программы «Возрождение» среди школьных детских организаций Орджоникидзевского района 19.04.2019г. на базе МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» состоялась торжественная церемония вручения кубка «Золотой факел» лучшей школьной детской организации по итогам 2018 - 2019 учебного года.

В церемонии приняли участие Советы школьных детско-юношеских организаций Орджоникидзевского района из 12 образовательных учреждений.

Школьная организация «Импульс» МБОУ «ООШ № 83» была награждена грамотой отдела образования Орджоникидзевского района за активное участие в военно-патриотическом ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 237 | Добавил: kosmo47 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 66 67 »
«  Июль 2024  »