Суббота, 20.04.2024, 18:59

Смотрите ли вы телевизор?

Главная » Архив материалов

3 декабря в Орджоникидзевском районе прошел митинг, посвященный "Дню неизвестного солдата". Наши учащиеся стали участниками митинга, на котором выступил ветеран Великой Отечественной войны Нефедов Николай Иванович. В завершение всеми участниками, в знак уважения, к памятнику были возложены цветы.

Категория: Новость | Просмотров: 316 | Добавил: kosmo47 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Самое доброе и ласковое слово – «мама»

29 ноября - в России отмечают День матери.  В честь этого праздника во 2 классах начальной школы прошел утренник для мам, для родителей-мам подготовлен концерт, в начальной школе прошел конкурс чтецов, посвященный дню матери. Были приглашены мамы. Дети подготовили музыкальную открытку, пели песни, исполнили частушки. В конце утренника мамам были вручены сувениры, сделанные детьми .К празднику ребята нарисовали рисунки о своих мамах, в актовом зале к концерту подготовлена выставка, которая очень понравилась родителям

Категория: Новость | Просмотров: 269 | Добавил: kosmo47 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015. Состоялся районный этап городского конкурса «Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения» Экскурсовод музея «Жить и верить» имени братьев Сизых МБОУ «ООШ № 83» Вострецова Яна заняла 1 место. Яна будет представлять наш район на городском этапе.

Поздравляем  Яну и руководителя музея Посаженникову Ольгу Витальевну!!!

Желаем  успехов на городском этапе конкурса!

Категория: Новость | Просмотров: 315 | Добавил: kosmo47 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.С  праздником своих мам поздравляли обучающиеся начальных классов. Школьники пели,  показывали свои театральные номера и танцевальные композиции для мам, бабушек и всех женщин.Кроме этого ребята на протяжении двух недель рисовали рисунки с изображением своих мам. В школе была оформлена выставка, где ребята смогли разместить все своиработы.Подготовка ребят к концертам не прошла зря: более тридцати мам и бабушек пришли посмотреть на творчество своих детей. На протяжении часа гостьи нашей школы слушали красивые слова о том, что значит быть женщиной и мамой, смотрели выступления ребят и просто получали удовольствие от той обстановки  атмосферы любви и благодарности, которую смогли создать ребята для них в школе.Надеемся, этот праздник надолго останется в памяти наши ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 303 | Добавил: kosmo47 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

26  ноября в нашей школе прошёл Фестиваль национальных культур «Цветной ковер России»  под девизом «Есть у каждого на Родине что-нибудь такое, о чём обязательно хочется сказать вслух». В фестивале приняли участие обучающиеся 4-8 классов. Цель  мероприятия: повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у подрастающего поколения, приобщение обучающихся  к традициям национальных культур  через творчество разных стран мира. Каждый  классный  коллектив подготовил выступление, отражающее культуру  одного народа. Участникам нужно было рассказать о флаге, представить костюм (элементы костюма), приготовить национальное блюдо, рассказать о традициях. Каждое представление было необычным, интересным. Дети читали стихи, танцевали, пели песни ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 334 | Добавил: kosmo47 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября в 1а классе прошел открытый классный час  для мам, бабушек «Добрая милая мама». Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, исполняли шуточные сценки. Большую помощь в подготовке  и проведения мероприятия оказывали члены Ученического Совета «Импульс»Жаурова Дарья, Репкина Елизавета.

оформлена выставка, где ребята смогли разместить все свои работы.Подготовка ребят к концертам не прошла зря: более тридцати мам и бабушек пришли посмотреть на творчество своих детей. На протяжении часа гостьи нашей школы слушали красивые слова о том, что значит быть женщиной и мамой, смотрели выступления ребят и просто получали удовольствие от той обстановки  атмосферы любви и благодарности, которую смогли создать ребята для них в школе.Надеемся, этот праздник надолго останется в памяти наших гостей, а ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 421 | Добавил: kosmo47 | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

23 ноября 2015 г. В МБОУ «ООШ № 83» проведен Единый день технического творчества, с целью популяризации технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей.

В рамках проведения Единого дня прошли следующие мероприятия:

• Мастер – класс «Новогодние творенья».
  • Показ новой коллекции моделей из обоев  «Традиция и современность».
  • Мастер – класс «Динамические игрушки».
  • Конкурс рисунков «Техномобиль 21 века для юного человека».
  • Классные часы  «Великие изобретатели».

В мероприятиях приняли участие 315 обучающихся школы.

... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 1234 | Добавил: kosmo47 | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

17.11.2015г. в МБОУ «ООШ № 83» проходило методическое объединение классных руководителей «Роль классного руководителя в  становлении классного коллектива и его влияние на формирование личности каждого обучающегося в контексте стандарта второго поколения». Руководитель методического объединения классных руководителей Антипова Т.В. рассказала присутствующим  об основных направлениях работы классного руководителя по организации и развитию классного коллектива, также представила формы и методы воспитательного влияния коллектива на личность. Классный руководитель 5в класса Гришина Г.Н. представила воспитательную систему класса и ее результаты. В своем выступлении  классный руководитель 7а класса Обидина М.В. представила  наиболее эффективные формы и методы  организации коллектива на примере своего класса.   Гер ... Читать дальше »

Категория: Новость | Просмотров: 335 | Добавил: kosmo47 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)