Главная | Юнармейский отряд "Отвага" | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 17:06

А вы сдадите ОГЭ?

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России 8 декабря в МБОУ «ООШ № 83» (ул. Маркшейдерская, 12) прошел Единый день юнармейца, посвященный Дню Героев Отечества под девизом  «Гордимся славою героев».  Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из которых пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В рамках этого дня проходили мероприятия:

• Праздник «День Героя Отечества».
  • Военно-патриотический квест «Готовы Родине служить!».
  • Спортивные соревнования «Хоккей с мячом в валенках».
  • Конкурс рисунков «Я «НЕТ» скажу войне».
  • Торжественная линейка, посвященная Единому дню юнармейцев. Награждение.

Праздник «День героя отечества» проходил в школьном музее для обучающихся 2-4 классов. Члены отряда  юнармейцев рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах народа, а также о  всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия», показали видеоролик и  агитбригаду  «Мы патриоты своей страны». На мероприятии присутствовала Медведева Тамара Андреевна, (статус «Дитя войны»), которая рассказала детям о том, что жила на оккупированной территории и как ее мама прятала солдата Красной армии в подвале своего дома. В заключение своего рассказа Тамара Андреевна пожелала детям мирного неба над головой.

Обучающимся 4 –х классов показали презентацию «Гордимся славою героев». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Ребята с интересом узнавали имена героев.

Военно-патриотический квест «Готовы Родине служить!» проходил для обучающихся 5-8 классов. Каждой команде необходимо было найти похищенные музейные экспонаты и пройти 9 игровых станций, ответить на вопросы, выполнить определенные интерактивные задания: «Новобранец», «Устав», «Ориентировка», «Медсанбат», «Мелкий стрелок», «КПП». Мероприятие направлено на повышение и развитие активного и здорового образа жизни и культурно-исторических ценностей.

Спортивные соревнования «Хоккей с мячом в валенках» проходил среди обучающихся начальной школы. Победителями стали обучающиеся 4а класса, классный руководитель Гилева Н.А..

Библиотекарем школы О.В. Посаженниковой была организована книжная выставка «День Героев Отечества».

В холле школы была организована выставка рисунков «Я «НЕТ» скажу войне». Победителем конкурса признаны Романчук Алиса - 4 класс, Табачков Даниил – 6 класс, Ричерд Полина- 4 класс.

В заключение всего дня прошла торжественная линейка, на которой были награждены победители и самые активные обучающиеся на мероприятиях. Все ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, были отмечены: Шелепов Никита, Антипова Дарья, Галеева Маргарита, Пукало Надежда, Лукин Иван.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Юнармейский отряд стал победителем в городском конкурсе "Кто, если не мы?"

Юнармейский отряд "Отвага" принял участие в городских соревнованиях "Санитарный пост"

Вывод: в ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков.

Приказ юнармейцы

Положение Юнармейский отряд

Гимн Юной Армии

Клятва