Главная | 2018-2019 уч. год | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 19:53

Отчет

по итогам проведения Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний «Урок успеха: моя будущая профессия».

Сроки проведения: 01.09.2018 – 03.09.2018г.

Ответственный за организацию:Антипова Т.В., заместитель директора по ВР

Категория участников: 1-9 классы

Цель проведения:формирование у обучающихся ответственного отношения к выбору профессии, пропаганда профессий, востребованных в муниципальных округах и области.

Задачи:

1. Пропагандировать востребованные профессии в регионе и городе.
  2. Формировать уважительное отношение к рабочим профессиям.
  3. Ориентировать выпускников на получение профессионального образования в Кемеровской области.
  4. Знакомить с успешными профессиями Кузбасса, города и страны в общем.

В едином профориентационном дне приняло участие 460 человек, что составляет 97% общего количества обучающихся ОО, педагоги, родители.

Основные направления единого профориентационного дня – ориентация выпускников на получение профессионального образования в Кемеровской области, знакомство с представителями рабочих профессий.

Начался единый день профориентации с традиционной линейки, после которой представители разных профессий отправились на классные часы и часы общения

Интересно прошли встречи с родителями, которые в непринужденной обстановке рассказывали детям о своих профессиях, о важности правильного выбора своего профессионального дела. Родители вместе с детьми принимали активное участие в анкетировании, играх, диалогах. Ребята активно задавали вопросы родителям и многие из учащихся узнали о профессии своих родителей много новой и полезной информации. Родителям была предложена тематическая консультация «Подросток выбирает профессию» с целью оказания помощи в поддержке своих детей при выборе их дальнейшего профессионального образования.

В результате было проведено 19 классных часов и часов общения. Ребята познакомились не только с профессиями, востребованными в нашем регионе, но узнали и о необычных современных профессиях и о профессиях будущего.

Сводные данные по количеству мероприятий Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний

«Урок успеха: моя будущая профессия»

в Орджоникидзевском (район)

Проведено 19 Классный час/ воспитательский час/ час общения

Социальные партнеры

1. ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», Т.А. Кучерявенко – директор.
  2. ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж», А.П. Полуэктов.

29.10.2018г. в ГКПОУ НОВОКУЗНЕЦКОМ ГОРНОТРАНСПОРТНОМ КОЛЛЕДЖЕ прошёл конкурс профмастерства «Первый шаг к профессии – Автосессия»

Обучающиеся МБОУ «ООШ №83» Губанов Виктор, Пеленовский Никита, Стрельников Алексей, Нагимов Дмитрий, Колесников Захар приняли активное участие в профпробах, где заняли второе место.

«  Март 2024  »